20 лет в первом муромском лицее воспитывают экологов

События
8

Муромский лицей № 1 стал лучшим в регионе по организации экологической и природоохранной деятельности. 20 лет учебное заведение уделяет большое внимание экологическому воспитанию своих учеников и занимает ведущие места в этой сфере. О результатах работы – в сюжете Анастасии Беловой.

История экологического воспитания в первом лицее уходит корнями в 99-й год. Тогда еще в школе № 1 появился один из первых экологических отрядов на базе детской общественной организации. Позднее небольшое движение переросло в целую систему.

Также с 2003-го года ученики каждое лето отправляются в экспедиции в разные районы Владимирской области. Например, в муромский заказник и национальный парк «Мещёра». Успешная экологическая деятельность проявилась и в различных конкурсах – от муниципального до всероссийского масштабов.

Отстаивать честь лицея, города и всей области Богдану Полушкину предстоит уже в эти выходные в городе Сочи. 11-классник стал победителем регионального этапа олимпиады по экологии, теперь – отправляется на Россию.

По итогам многолетней продуктивной работы в сфере экологического воспитания лицей № 1 признан лучшим в 33-м регионе. Высокие результаты, наверняка, помогут лицеистам проявить себя и в рамках окружной акции экологической безопасности.

Для того, чтобы сохранить окружающую природу – вовсе необязательно прикладывать много усилий. Просто в следующий раз перед тем, как выбросить мусор в лесу или слить отработанное масло в реку – задумайтесь о последствиях своих действий! Земля – наш общий дом!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]