Важная победа: ФК «Муром» обыграл дома «Псков-747» и поднялся на 6 строчку в турнирной таблице

Спорт
20

Победа в 22-м туре первенства ПФЛ муромлянам была просто необходима. Ситуация в середине турнирной таблицы складывается настолько напряженная, что в случае поражения наши футболисты могли спуститься на 10-е место.

Завладев инициативой с первых минут матча «Муром» начал методично “расшатывать” оборону гостей. На 15-й минуте одна из атак муромлян завершилась взятием ворот. Получив от партнеров мяч в штрафной, Максим Жестков пробил хоть и не сильно, но точно в угол. Вратарь гостей оказался бессилен.

Однако, радость хозяев была недолгой. Уже через 7 минут игроки «Пскова-747» после великолепной подачи с углового сравняли счет. А буквально в следующей своей атаке, которая очень напоминала первую голевую, «Муром» вновь вышел вперед. Счет своим забитым мячам открыл молодой нападающий Кирилл Косарев. Он же вскоре оформил дубль. Получив длинную передачу во фланг, Кирилл в окружении нескольких игроков противника продвинулся ближе к штрафной, убрал под правую и обводящим ударом направил мяч в верхний угол.

После перерыва муромляне стараниями Руслан Паштова забили ещё. Его хитрый удар со штрафного заставил вратаря гостей ошибиться. Получив преимущество в три мяча, тренерский штаб «Мурома» сделал несколько замен. На поле вышли молодые ребята, и инициатива постепенно перешла к гостям. «Псков-747» создал несколько опасных моментов у ворот «Мурома». На 76 и 89 минутах мяч дважды оказался в воротах Сергея Бородина. На большее гостям не хватило времени.

Одержанная победа позволила «Мурому» опередить на два очка владимирское «Торпедо» и подняться на 6 строчку в турнирной таблице. Следующий матч наши футболисты проведут 11-го мая в Коломне. Подмосковный клуб, крупно проигравший в прошедшем туре «Чертаново-2» со счетом 5-1, идёт на 11 месте.