За голосованием будут наблюдать представители областной Общественной палаты

События
15

За честные и прозрачные выборы. Совсем скоро, 8-го сентября, в нашем городе высадится многочисленный десант из представителей Общественной палаты Владимирской области. Их задача – контролировать ход голосования на 68 избирательных участках. В числе наблюдателей будут – в том числе, и студенты Муромского института ВлГУ. Сегодня молодых наблюдателей вооружили необходимыми знаниями. Подробности – в сюжете Елены Петровой.

В Единый день выборов самые разные структуры будут нацелены на контроль за ходом голосования. Помимо наблюдателей от политических партий и кандидатов 8-го сентября на все избирательные участки Мурома своих представителей направит независимая авторитетная организация – Общественная палата Владимирской области.

Дополнительные наблюдатели станут ещё одним гарантом прозрачности выборного процесса, – уверен председатель территориальной избирательной комиссии округа Муром Дмитрий Мышленник.

Напомним, что на должность главы округа в предстоящих выборах претендует 5 человек. На 30 мест в Совете народных депутатов – 147. Максимальное количество претендентов – 7 кандидатов – на одно депутатское место в первом одномандатном округе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]