Уверенная победа: ФК «Муром» в домашней игре выиграл у «Пскова-747»

Спорт
8

Субботним вечером в Муроме гостила команда из города Псков. Матч девятого тура ОЛИМП-Первенства среди команд клубов ПФЛ завершился крупной победой муромлян.

Матч проходил с россыпью голевых моментов у ворот гостей. «Мурому» удался быстрый гол. Никита Голуб ворвался в штрафную и пробил в ближнюю девятку на 12-ой минуте матча. Никита Киреев имел несколько хороших возможностей увеличить счет еще в первом тайме, но на перерыв команды ушли при счете 1:0.Во второй половине Киреев дважды выводил Зимарева на убойную позицию. В первом случае гостей выручил вратарь, во втором – штанга. Но старания муромлян в атаке все-таки воплотились в забитые мячи. Сначала Михаил Петролай отправил мяч в дальний угол, а после Михаил Сорочкин поставил победную точку, добив мяч после розыгрыша углового.

Итоговый счет – 3:0 в пользу «Мурома». «Псков-747» явно не ожидал такой прыти от муромских нападающих. И потерпел всего лишь второе поражение в этом сезоне. Так что «свежее» пополнение группы атаки у «Мурома» дало хороший результат. Владимир Казаков заявил после матча, что его план на игру в целом сработал. Особенно важным был первый быстрый гол.

Теперь «Муром» поднялся к пятерке сильнейших в группе «Запад». А в следующей встрече сыграет дома, 21-го сентября, с еще одним сильным соперником – «Долгопрудным». Приходите поддержать команду! Начало встречи – в 19 часов!