Для учащихся первого лицея провели урок пожарной безопасности

Общество
23

А Вы умеете пользоваться огнетушителем? Или, может, знаете правила пожаротушения? Тогда на тренировку – становись! Сегодня в первом муромском лицее состоялась эвакуация учащихся и педагогов. На уроке «безопасности» была и наш корреспондент.

Сигнал пожарной тревоги возвестил о возможном возгорании. Учителя уже объяснили детям, что в такие моменты очень важно не поддаваться панике и не бежать одним по зданию школы, ведь в условиях задымления можно заблудиться. В этот момент ответственные за противопожарную безопасность открывают выходы, и начинается поэтапная эвакуация школьников.

Когда в помещении лицея никого не осталось – ребятам напомнили о всей важности проходящих учений. Школьникам ещё раз показали, как правильно пользоваться одним из первичных средств пожаротушения – огнетушителем. Учебная эвакуация в первом лицее проходила в рамках месячника Гражданской обороны.

Основной целью тренировки стало формирование навыков по основам безопасности и недопущения возникновения происшествий с участием детей и подростков.

Елена Петрова

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]