«Гордость России – Герои Отечества»: в Муроме выбирают команду школьников, которая представит округ на региональном этапе историко-краеведческой игры.

Общество
10

Решающий тур перед финалом историко-краеведческой игры «Гордость России – Герои Отечества» прошёл среди учащихся школ города. Мозговым штурмом на этот раз брали тему «От георгиевских кавалеров до Героев Советского Союза и Героев России». Подробности в сюжете.

Марк Сазанский – вместе со своей командой оказался в числе тех, у кого есть вполне реальная возможность блеснуть своими знаниями в области истории уже на более серьёзном уровне. Сегодня же ему, как и всем остальным ребятам предстояло пройти лишь первый отборочный тур на не менее интересную и довольно масштабную тему. Искать ответы на исторические задачки ему не впервой, но некоторые из них оказываются в прямом смысле со звёздочкой – признаётся Марк.

Объём работы у команд внушительный, а времени не так-то и много, а потому работа в команде напоминает единый слаженный механизм.

По итогам финишного отборочного тура на городском уровне будет определена лучшая команда, которая и представит Муром в финале региональной исторической игры уже во Владимире.

Екатерина Задовская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]