Четыре месяца до дембеля. Трагически погиб солдат-срочник из муромской войсковой части

Общество
33

Четыре месяца до дембеля не дослужил 20-летний Геннадий Аничкин из Липецкой области. Парня насмерть придавила машина. Солдат проходил службу в 1-й гвардейской инженерно-саперной бригаде, расположенной в городе Муроме на улице Трудовой.

Трагедия произошла 20-го февраля на Добрятинском полигоне. В тот день Геннадий вместе с сослуживцем по команде открывали борта на грузовой машине «Урал». В тот момент, когда молодой человек начал обходить авто, водитель повернул ключ зажигания. Машина, стоявшая на задней скорости, дернулась назад и придавила парня к бетонной стене. Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, солдат скончался по пути в больницу.

Домой солдат должен был вернуться первого июля.  Похоронили Геннадия 22-го февраля на родине, в селе Грачёвка Усманского района.

Как рассказал двоюродный брат погибшего Андрей, делом занимается армейский суд. На сержанта, сидевшего за рулем, заведено уголовное дело, уволен командир роты. Семья Геннадия – многодетная. У него остались два брата, одному из которых летом предстояло идти в армию, и младшая сестра. Никто не верит в случившееся…..

Сразу вспоминается трагическая гибель солдата-срочника войсковой части 45-445 Ярослава Липина. Парень утонул во время учений в августе 2018-го года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]