Кубок по футболу памяти Гастелло вновь соберет лучшие команды Владимирской области

Спорт
32

Футбольный клуб «Муром» откроет весенний сезон турниром на кубок Героя Советского Союза Николая Гастелло. По инициативе главы округа спортивная традиция была возрождена в прошлом году, после 15-летнего перерыва. В преддверии 71-й годовщины Великой Победы он вновь соберёт на муромской арене самые сильные команды.

Капитана “Казанки” знал каждый мальчишка в городе. Именно по инициативе Николая Гастелло в 1924-м году была создана футбольная команда. Спортивные матчи стали любимым зрелищем горожан.

В 1927-м году команде было предоставлено право играть с рабочими-железнодорожниками из Швейцарии. Игра закончилась победой муромских футболистов. Большое спортивное событие в Муроме помнят и теперь.

Память о Николае Гастелло, жившем и работавшем в Муроме, хранится бережно. Памятник, школа, улица, носящие имя Героя, а теперь и футбольный кубок. В прошлом году, Евгений Рычков подписал постановление о возрождении легендарного футбольного турнира. После 15-летнего перерыва инициатива главы округа стала не только подарком к 70-летию Великой Победы, но и добавила плюсов в общее дело продвижения футбола в регионе.

В ближайшие выходные, в парке 50-летия Советской власти,  вновь состоится Кубок памяти Николая Гастелло. На футбольном поле встретятся лучшие команды Владимирской области.

 

Впереди у Муромских любителей футбола – четыре незабываемых,  полных спортивного азарта, игры – в  субботу и воскресенье в 13 и 15 часов. Поддержите Муром. Приходите на трибуны.

 

Елена Петрова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]