Было не до сна: за одну “Ночь музеев” к искусству приобщились 6 тысяч муромлян и гостей города

Культура
18

Пожертвовать сном ради прекрасного! Муром присоединился к международной акции “Ночь музеев”. Дети, взрослые, гости и горожане  – все хотели успеть за один вечер посетить любимые экспозиции, насладиться музыкой и, конечно, зрелищем, происходившем в самом центре города. В гуще событий побывала и Екатерина Задовская.

Блошиный рынок, живая музыка, анимационные площадки, работающие под открытым небом – занятие для себя на этом празднике искусства мог найти каждый! Организаторы акции приготовили специальные программы для муромлян. Больше всего радовались, конечно же, дети.

Для тех, кто любит историю и искусство, свои двери распахнули художественная галерея и выставочный зал музея.

Когда стемнело, всех ожидало одно самых завораживающих зрелищ  – огненное шоу “Путь солнца”. От происходящего у сцены жарко было настолько, что даже моросящий дождь не спугнул разгорячённую публику.

Официальное открытие праздника состоялось уже ближе к ночи, но желающих присоединиться к нему меньше не становилось. Впереди всех ожидал концерт группы “Рейкьявик” и фильм под открытым небом “Начало”.

“Ночь музеев” в Муроме состоялась уже в 11-й раз. С каждым годом интерес к акции только увеличивается. Если в прошлом году в ней приняли участие 4 тысячи человек, то в этом – уже более 6-ти тысяч.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]