Покорили водную стихию: муромские “саплинцы” вернулись из 20-дневного межрегионального похода

Общество
58

20 дней на воде. Воспитанники военно-спортивного клуба имени Саплина вернулись из очередного межрегионального похода. С муромскими  “смельчаками” встретилась наша съемочная группа.

42 воспитанника клуба и семеро взрослых. 540 километров от Рязани до Мурома. 15 населенных пунктов. Окские дали ребята покоряли на самодельном плоту и 4-х рафтах. Задача похода проста – проверить полученные в клубе навыки на практике.

Конечно, приготовление пищи не обошлось без женского участия. Одна из девушек с тяготами походной жизни столкнулась впервые. В этот раз по Оке сплавились всего 5 новичков. Проверку на сплоченность и выносливость прошли все!

Если Кристина Курышева в клубе всего 7 месяцев, то Федор Лавров – 8 лет. Он уже ходил по этому маршруту, но, по его словам, уникален каждый поход! В этот раз саплинцы поставили рекорд – прошли более 47 километров за один день! На редкость погода благоволила, и только однажды их настиг сильный шторм, рассказывает Федор.

Для ребят даже трудности были захватывающим приключением, а для родителей – серьезным испытанием. Все слышали о трагических событиях на озере в Карелии, поэтому и поход саплинцев проходил под пристальным вниманием специальных служб.

А дела, к счастью, шли хорошо. Поход по маршруту Рязань-Муром проходил в 3-й раз и вновь принес каждому из участников новые навыки, впечатления и знакомства. По словам одного из воспитанников клуба, будет, что вспомнить в старости.

Регина Ломакина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]