«Наше здоровье – в наших руках!»

События
18

Авторскую программу муромских педагогов отметили на областном уровне. О здоровом образе жизни в стенах 16-й школы – в сюжете.

Сегодня у школьников – необычное занятие. В форме тренинга они вырабатывали навыки уверенного поведения в сложных ситуациях. Проверяли себя на стрессоустойчивость. Перед предстоящим Единым государственным экзаменом это особенно важно.

Стресс – это основная причина взяться за сигарету или попробовать наркотики. Наиболее уязвимы и восприимчивы – подростки. В особой группе риска – социально-неблагополучные семьи. Именно на профилактику употребления детьми психоактивных веществ и направлена авторская программа муромских педагогов “Наше здоровье – в наших руках!”. На областном конкурсе она заняла первое место.

Кроме авторских методик, 16-й школа единственная в округе, где реализуется образовательно-профилактическая программа «Сталкер», разработанная с участием ведущих наркологов Санкт-Петербурга.

Уникальный медицинский центр на базе 16-й школы работает с 2012-го года. В этом учебном заведении точно знают, что “Наше здоровье в наших руках”.

Юлия Казакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]