Более 40-ка лет – на службе Родине: 95-й день рождения встретила участница трудового фронта Евгения Ежкова

Общество
31

Администрация округа ввела практику личных поздравлений муромских долгожителей. Цель акции – не только поздравить ветеранов с их личной круглой датой, но и просто поддержать и помочь. 95-й день рождения встретила участница трудового фронта Евгения Ежкова. Юбилей она отметила в кругу семьи. К имениннице заглянула и наша съемочная группа.

Без малого вековая жизнь Евгении Григорьевны берет свое начало в селе Петраково. Оттуда ее семья перебралась в Муром, где Евгения Ежкова и окончила школу. Ей всегда давалась математика, с чем и связан выбор будущей профессии.

Евгения Григорьевна работала с 17 лет. Сначала на ПРЗ, затем, в военные годы, на заводе КПФ. Уже после Великой Отечественной она отправилась на Радиозавод, где была экономистом. За многолетний и добросовестный труд Евгению Ежкову не раз награждали. Но самым ярким ее воспоминанием остается знакомство с мужем.

Доброта и отзывчивость Евгении Григорьевны, ее навыки и знания всецело передались детям и внукам. Сегодня именно семья – ее самое больше богатство.

Всю жизнь Евгения Григорьевна посвятила семье. Она воспитала четверых детей. Сегодня у неё восемь внуков и восемь правнуков. И теперь они посвящают жизнь любимой маме и бабушке.

 

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]