“Скоморох” – 30 лет на подмостках сцены

Культура
36

Муромский театр юного зрителя «Скоморох» отметил юбилей. Совместно с народным коллективом студии бального танца «Огни» театралы представили постановку пьесы Эдмона Ростана «Романтики». «Ромео и Джульетту» со счастливым концом увидела и наша съемочная группа.

Сюжет пьесы «Романтики» – классический: отношениям молодой пары аристократов препятствует «смертельная вражда» их отцов. В воображении зрителя невольно проводится параллель с шекспировскими Ромео и Джульеттой. Однако, у француза Ростана история развивается иначе,  превращая драму в комедию, а трагический конец – в счастливый.

Погружению в атмосферу 18 века способствуют воздушные декорации и яркие костюмы. Дополняют действо – вокал, хореография, а также – на удивление реалистичные постановки боя на шпагах. Ну, а игра главных героев – Персине и Сильветы – буквально приковывает внимание зрителей.

Постановкой «Романтики» театр юного зрителя «Скоморох» отметил свой тридцатый день рождения. За эти годы сменилось несколько поколений лицедеев театра, а сам коллектив завоевал зрительскую любовь не только в Муроме, но и за его пределами.

Музыкальная комедия не оставила равнодушных. Благодарностью за “романтичное” выступление  и самым лучшим подарком в день рождения театра стали бурные аплодисменты муромской публики.

Анастасия Белова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]