Акция здоровья: медицинскую диагностику прошли десятки школьников и студентов

Общество
22

Время быть здоровым! Сегодня в Муроме, у Центра внешкольной работы, прошла уникальная медицинская акция. Принять участие в «здоровом флешмобе» и пройти полезную диагностику смогли десятки школьников и студентов. Подробности – в сюжете.

Вот такой массовой утренней гимнастикой муромские подростки встречают день здоровья. Упражнения – это и заряд бодрости и хорошего самочувствия.

Но в основе здоровья лежит не только физическая активность, но и осведомленность о состоянии организма. В этом школьникам и студентам сегодня помогли квалифицированные медики муромской детской больницы и центра здоровья.

Процедуры ребята проходили в передвижном медицинском пункте. Обычный на вид автобус внутри оснащен всем необходимым оборудованием. Здесь можно не только определить избыток или дефицит веса, но и содержание углекислого газа в выдыхаемом воздухе. Ведь одна из приоритетных задач – борьба с курением.

К слову, по этому показателю ни у кого из обследованных отклонений обнаружено не было, отмечают медики. Это означает, что подростки стараются избегать вредных привычек и следить за своим здоровьем. Общее стремление к здоровому образу жизни видят и сами участники акции.

Сегодня в медицинской акции приняли участие более 50 школьников и студентов. Они не только получили массу положительных эмоций, но и увидели все плюсы здорового образа жизни. Завтра, во всемирный день здоровья подобная акция с 10.30 пройдет в сквере у военкомата. Проводить ее будут врачи Отделенческой больницы на станции Муром.

 

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]