Муромский комплексный центр занесли на областную Галерею Славы

События
13

Всего на ней будут размещены 17 организаций и 23 специалиста региона. Все они внесли свой вклад в экономическую и культурную жизнь Владимирщины. Чем живет  социальное учреждение с 25-летним опытом работы – узнавала Елена Петрова.

Подобная просьба – не редкость. В Муромский комплексный центр социального обслуживания обращаются те, кто нуждается в помощи или испытывает острый дефицит общения.

Посмотреть сайт государственных услуг, пообщаться с друзьями по скайпу. Особой популярностью среди пожилых людей и инвалидов пользуются интернет-кафе и курсы компьютерной грамотности. Как раз сейчас объявлен новый набор.

Ведутся как индивидуальные, так и групповые занятия с психологом. Большой популярностью пользуется форум выставка “50 плюс. Яркие краски зрелого возраста.” В её рамках проходят встречи со специалистами пенсионного фонда, здравоохранения, правовой защиты. Большое внимание уделяется новым стационарозамещающим технологиям. Таким,  как приёмная семья и персональный помощник.

Никто не хочет одинокой старости. Каждый  год в Муромском комплексном центре различные виды социальной помощи получает порядка 13-ти тысяч человек.

Признание на уровне региона – заслуга всего коллектива. В центре работают более 170-ти сотрудников. С открытой душой и добрым сердцем.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]