“Муром” одолел лидера первенства из “Чертаново”

Спорт
14

Сверхъестественный футбол. В минувшую субботу футбольный клуб “Муром” принимал на своем поле лидера ПФЛ зоны “запад” команду “Чертаново”. До встречи с муромлянами гости не проиграли ни одного матча и считались фаворитами. Накануне 13-го тура болельщики Мурома в социальных сетях даже призвали на помощь героев фильма, борющихся с темными силами.

То, что на игру с лидером футболисты “Мурома” вышли с запредельным настроем стало ясно с первых минут. Высокий прессинг, активная игра в центре, перехваты разрушали все попытки гостей создать опасность у ворот хозяев. В свою очередь футболисты Мурома раз за разом опасно атаковали. До перерыва счет не изменился, а после – рисунок игры не поменялся.
Муромляне полностью контролировали ход игры, допустив лишь раз оплошность в защите. После приникающего паса в штрафную нападающий гостей вышел один на ворота, но вратарь муромлян Сергей Бородин сыграл надежно.
А на 77 минуте после штрафного удара мяч от игра гостей залетел в ворота “Чертаново”. Окончательный итог игры в компенсированное время подвел Антон Бетюжнов.
Красивая победа позволила подопечным Сергея Бойко сохранить за собой 4-ю строчку турнирной таблицы.
В копилке “красно-чёрных” после 13-ти туров 25-ть очков. От столичного “Локомотива-Казанки”, занимающего 3-ю строчку турнирной таблицы, нашу команду отделяет всего одно очко, от ивановского “Текстильщика”, идущего вторым, 4 очка, от лидера турнира, “Чертаново”, 7.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]