«Вдохновение» муромских педагогов-художников

Культура
13

Сегодня в Муромской детской художественной школе имени Куликова открылась новая выставка. В экспозиции представлены работы 13-ти преподавателей. «Вдохновение» педагогов-художников увидела и наша съемочная группа.

Масляная живопись, графика, монотипия, акварель. Работы на выставке выполнены в самых разных техниках, но их объединяет общая идея. Не только эстетическая, но и образовательная.

Дарья Судьина – выпускница художественной школы. Для нее большая честь выставляться наравне с теми, кто когда-то развил в ней талант. Вот уже пять лет, как Дарья сама учит детей видеть и изображать прекрасное.

Постоянно развивать способности нужно не только у учеников. Художник, который считает, что достиг совершенства, исчерпал себя, говорит Анна Смыслова. Она преподает в школе более 30-ти лет.

Подобные выставки всегда находят отклик среди воспитанников. Ребята искренне благодарны педагогам не только за навыки, но и за возможность увидеть, к чему стремиться.

На экспозиции представлено более 70-ти работ последних лет. Большинство изображают главный источник вдохновения преподавателей – природу и родные уголки малой Родины.

 Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]