Под текущей крышей рушащегося дома уже несколько лет живут жители Московской, 32

Общество
34

По мнению жильцов, управляющая компания «Фортуна» не выполняет своих обязательств. На место выехала наша съемочная группа.

Обломки стен за желто-белой лентой говорят о том, что дом рушится, красноречивее всего. Хотя с Московской здание и выглядит приемлемо, под самой крышей видны трещины и разломы. Со двора дом и вовсе пугает. Галина Николаевна живет на Московской, 32 уже полвека. Но в последние годы свой дом ей трудно назвать крепостью.

Обслуживает дом управляющая компания «Фортуна». Однако к проблемам местных жителей она повернулась спиной. Обязательств по ремонту здания, по словам жильцов, организация не выполняет.

Капитальный ремонт в доме все же был – 3 года назад подрядная организация фонда капремонта делала крышу. Сейчас местные буквально жалеют о том, что его проводили.

Заливает не только подъезды, но и квартиры. Акты составляют, говорят жильцы, но воз и ныне там.

За комментарием управляющей компании, в прямом смысле, далеко ехать не пришлось. Как только наша съемочная группа покинула адрес, по странному стечению обстоятельств, специалисты «Фортуны» прибыли на Московскую, 32 со спецтехникой. И сразу приступили к ремонтным работам.

Однако, ликовать рано. Как скоро произведут основательный ремонт фасада и кто будет его осуществлять зависит от того, относится ли этот дом довоенной постройки к памятникам архитектуры. Это определит экспертиза. Что касается крыши, то сейчас «Фортуна» судится с подрядчиком.

Обещать пока нечего, говорит представитель «Фортуны». Остается лишь ждать решения суда.

 Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]