Строить, а не латать: глава округа Евгений Рычков еще раз объяснил смысл своего проекта “Город ровных дорог”

События
23

«Город ровных дорог» пришел на Владимирское шоссе. Одну из главных автомобильных дорог Мурома уже отфрезеровали. На вопрос – почему именно эта далеко не самая разбитая трасса вошла в проект главы, ответил сам Евгений Рычков. Подробности – в сюжете.

Владимирское шоссе –  как лицо Мурома, именно оно формирует впечатления гостей о городе. Для десятков тысяч горожан – это ежедневный маршрут. Именно эта трасса вошла в этом году в проект главы округа  Муром  «Город ровных дорог».  Казалось бы, не самая разбитая городская дорога , так почему же  ее стали ремонтировать –  на этот вопрос ответил сам глава Евгений Рычков.

Новый асфальт будет уложен по всему Владимирскому шоссе вплоть до въезда в город. Благоустройство затронет и прилегающую территорию. Проект главы  «Город ровных дорог» реализуется в Муроме уже второй год подряд. В прошлом году было отремонтировано 134 тысячи квадратных метров проезжей части, на этот год – планы не меньше.

Несмотря на впечатляющие цифры, в городе остаются множество проблемных, в основном второстепенных дорог, внутриквартальных проездов и въездов во дворы. Обращения от жителей с просьбами о ремонте приходят на сайт главы.

Ямочный ремонт, по словам главы, не оправдывает себя. Проект «Город ровных дорог» – это принципиально другой подход, применяемый в дорожном строительстве. Его результаты видны уже сейчас. А через три года Муром и вовсе должен избавиться от одной из вечных российских проблем.

Ольга Келешина

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]