Тренировка с чемпионом

События
29

Сегодня прославленный российский хоккеист Александр Гуськов провел мастер-класс для юных игроков муромской команды «Кристалл». Какие секреты мастерства раскрыли подающим надежды хоккеистам – в сюжете Анастасии Беловой.

Первое правило хоккея – играть на согнутых ногах. С этой прописной истины, пожалуй, самой динамичной спортивной игры начинает тренировку Александр Гуськов. Серебряный призер чемпионата Европы, Чемпион России, многократный призер и участник турниров различного уровня приехал в Муром провести мастер-класс для мальчишек из «Кристалла». Сам профессиональный хоккеист уже много лет колесит по стране и занимается с подрастающими игроками.

Упражнения, которые сегодня показывают нашим юным чемпионам – победителям всероссийского турнира «Золотая шайба» – рассчитаны на улучшение катания. По словам Александра Гуськова, именно этот навык зачастую «хромает» даже у взрослых игроков. Тренер ребят – Павел Домнин – даже намерен включить ряд техник в тренировочный процесс.

Что уж говорить об эмоциях юных хоккеистов! Тренировка с профессионалом доставила им огромное удовольствие и вдохновила на новые спортивные подвиги.

В заключительной части мастер-класса Александр Гуськов похвалил муромских мальчишек за рвение и дал им самый главный совет – как можно больше работать над собой.

А работать «Кристаллу» предстоит много. У команды насыщенный график до конца этого года. Первенство Нижегородской области, отборы на «Золотую шайбу» и традиционный турнир Ламмин-кап, который стартует 20-го декабря.

1 комментарий. Оставить новый

  • Позаниматься спортом с олимпийским чемпионом – о таком даже помечтать себе вряд ли позволишь. Но в минувшее воскресенье в «Лужниках» Алексей Немов открыл серию занятий со всеми желающими.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]