Священная земля: в день 78-й годовщины начала Великой Отечественной войны Муром передал “Горсть памяти” в Москву

События
15

Священная земля с братских могил в Муроме передана в главный храм вооруженных сил России. В 78-ую годовщину начала Великой Отечественной войны в городе прошла всероссийская акция «Горсть памяти». Также на Напольном кладбище состоялся митинг памяти и скорби. Подробности – в сюжете.

Война ворвалась в тихую, мирную жизнь нашей страны 22 июня 1941 года. Она длилась 1418 дней и ночей, унесла жизни миллионов людей, погибших на фронте, от голода, холода, замученных в концлагерях. На митинге, посвященном годовщине начала Великой Отечественной, собрались участники и дети войны, труженики тыла, представители администрации и горожане.

В день, когда началась война, Муром присоединился к масштабной акции Минобороны «Горсть памяти». Она охватила более 15 тысяч воинских захоронений времен Великой Отечественной не только в России, но и за границей.

Священную землю с трёх братских могил расположенных в Муроме собирали в специальные солдатские кисеты и подготовили для отправки в Москву. Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к подножию мемориального комплекса.

Анастасия Белова

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]