Мы теперь ученики, а не маленькие дети: “Первоклассный день” на городской площади

События
14

Новый учебный год – в увеличенном составе. 14 молодых специалистов пришли в школы города. За парты сели более 11-ти тысяч 300 ребят, что на 157 больше, чем в прошлом году. Первоклассников тоже стало больше на 127 человек  – всего 1 тысяча 350 ребят. Школа № 8 побила рекорд по набору первых классов. В этом году их открыто целых 6. Такого количества не было последние 10 лет. Среди учеников 14 пар – это двойняшки.

Все первоклассники Мурома сегодня собрались на площади у администрации. Здесь состоялся “Первоклассный день”. И уже пятый год подряд новоиспеченные школьники участвовали в интерактивных программах и получали подарки.

“Первоклассный день” в Муроме – это яркий общегородской праздник, знаменующий начало длинного школьного пути.  Уже 5 лет администрация округа дарит детям радостные эмоции, которые эти юные первоклассники запомнят на всю жизнь.

На празднике каждый ребенок получил подарок. А также смог поучаствовать в играх, мастер-классах. Конкурсы, аквагрим, призы – для детей всё абсолютно бесплатно. В этом году очень много детей захотели сфотографироваться с главой округа Муром – за фото выстроилась целая очередь.

Уже завтра дети сядут за школьные парты. Всего в первые классы в Муроме пошли 1 тысяча 350 ребят. Пятый по счету “Первоклассный день” в Муроме задаст настроение на весь год.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]