В парке 50-летия неизвестные вырвали с корнем 25 скамеек и урн

Общество
11

Более 130 рабочих сегодня вышли на субботник в парк 50-летия Советской власти, до торжественного открытия которого остается неделя. Однако настроение рабочих  омрачил поступок вандалов. Ночью неизвестные вырвали с корнем 25 скамеек и урн, которые все выходные коммунальщики устанавливали на новой аллее. Место разрушения увидела наша съемочная группа.

До открытия парка 50-летия Советской власти остается ровно неделя. Коммунальные службы наводят здесь последний лоск. Все выходные сотрудники МБУ «Благоустройство» работали на новой лесной аллее, устанавливали и закрепляли скамейки и урны, а сегодня утром увидели неприглядную картину. Неизвестные под покровом ночи вырвали 25 скамеек и столько же урн.

Сейчас в происшествии разбирается полиция. Заявление уже написано. Причиненный ущерб составил более 10 тысяч рублей. Пострадали новая брусчатка и дорогостоящие крепления.

Чтобы исправить то, что разрушили вандалы, у рабочих есть всего несколько дней. Открытие парка запланировано уже на 22-е сентября. Сегодня в парк одновременно вышли более 130-ти  сотрудников коммунальных предприятий Мурома. На массовом субботнике выполняются земляные работы.

Рабочие сгладили все неровности ландшафта. Одновременно на аллеях парка производится монтаж видеонаблюдения. Как показывает практика, без него за безопасность новых красивых объектов, возводимых в нашем городе, поручиться никак нельзя.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]