Ай, да щука!

События
18

Клёвый улов! В выходные в акватории реки проходил чемпионат по ловле рыбы с лодки. Кто забрал “Окский трофей” в этом году? – в сюжете Екатерины Задовской.

Любовь к спортивному рыболовству – вот, что сподвигло на эти два дня гостей и жителей города провести свой досуг в акватории реки Оки, несмотря на прохладную погоду.

Рыбная ловля покоряет многих, независимо от социального положения, пола и возраста. К примеру, самому юному участнику турнира – Тимофею Колоскову – всего 10 лет, но он боролся за победу уже с опытными рыболовами на равных.

Чемпионат собрал и уже довольно известных профессиональных участников с огромным рыболовным стажем.

В этом году рекорд установила, а соответственно и увезла с собой главный окский трофей команда «Флагман» из Касимова. Вес самой крупной, пойманной ими зачётной щуки составил целых 8 килограммов 280 граммов, общий вес улова – более 15-ти килограммов. Рыбаки признаются, что даже для них это был не ожиданный, но однозначно –  приятный сюрприз. Хотя настрой у них уже изначально был только на победу!

Кроме гигантской щуки, в реке участниками были пойманы судак, берш и окунь. Замеры, контрольное взвешивание, фото на память – и рыба на свободе! Кто знает, возможно, в следующий раз она порадует ещё какого-нибудь фортового рыболова!

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]