Сразу в двух микрорайонах Мурома строят площадки для занятий спортом

События
23

В выходные завершился монтаж силовых тренажеров в сквере микрорайона Южный, масштабная стройка ведется в парке 50-летия Советской власти, там до зимы будут построены сразу два новых спортивных объекта. Сегодня ход строительных работ проинспектировал глава округа Муром Евгений Рычков.

Вся новая часть парка 50-летия Советской власти сегодня похожа на большой муравейник. Сотня рабочих занимается строительством различных объектов. Пешеходные дорожки мощеные брусчаткой появляются на глазах, дорожники асфальтируют сразу две будущие спортивные площадки.

К зиме в новом парке будут готовы дорожки и освещение, вырыт котлован под будущий пруд. Это делают специально перед морозами, чтобы чаша водоема смогла отстояться несколько месяцев, прежде чем её заполнят водой.

Красиво будет и в микрорайоне Южный. Здесь строят целую зону отдыха для горожан. На месте заброшенных гаражей уже установили детский комплекс, скамейки, а в минувшие выходные – ещё и силовые тренажеры. Впереди – земляные работы и высадка деревьев. Первая зона отдыха на Южном будет не единственной. Глава округа Евгений Рычков анонсирует новый проект. Все предложения, как обычно, можно оставлять на сайте «Евгенийрычков.рф».

Ольга Келешина

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]