“Лучший сувенир маршрута” – Муромский

События
17

“Книга путешествий” по Мурому удостоена гран-при всероссийского конкурса «Туристический сувенир-2019» в номинации “Лучший сувенир маршрута”. Более двух тысяч заявок, четыреста участников, из которых семеро – представляли Владимирскую область. С автором-победителем встретилась наш корреспондент. 

Вдохновившись ценностью воспоминаний на бумажных носителях, Мария решила создать скетч-бук, куда можно будет поместить все свои мысли, самые захватывающие моменты из путешествий в виде зарисовок или красивых слов. Мария сделала дневник таким, каким видит его сама – без пустых страниц. Чтобы можно было дополнить её взгляд на Муром – собственным видением.

Проект создавался совместно с мастером Андреем Аверьяновым. Если Мария отвечала за внутреннее наполнение, за роскошные акварельные иллюстрации, то Андрей – автор потрясающей кожаной обложки, которая не только защитит книгу, но и уместит во внутреннем кармане все необходимые инструменты для творческого выплеска. На создание этой идеи потрачен месяц, на её реализацию – две недели.

Всероссийская премия “Турсувенир-2019”, которая на днях для четырёхсот участников завершилась в Саратове, подарила Марии Гран-при в номинации “Лучший сувенир маршрута”. Таких сувениров – всего два экземпляра, один на данный момент во Флоренции. Художница не собирается останавливаться и хотела бы выпустить серию таких дневников по городам Золотого кольца. Ждём новых творческих побед!

Гаяне Товмасян

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]