Жильцы Чкалова, 20 ведут коммунальную “войну” со своей управляющей компанией

Общество
24

“Домоуправ” или самоуправ? Неожиданные уведомления получили несколько жильцов дома 20 по улице Чкалова от своей управляющей компании. Коммунальщики потребовали от людей в кратчайшие сроки демонтировать тамбурные двери на лестничных площадках. По странному стечению обстоятельств грозные предписания получили те собственники, которые докучали управляющей компании своими жалобами и требованиями. Почему нанятая на средства жильцов для обслуживания дома “управляшка” превратилась в коммунального “монстра”, разбиралась Екатерина Задовская.

Жизнь в собственной квартире Светланы Журавлевой иначе как борьбой с плесенью и вечно отклеивающимися от стен обоями, не назовёшь!

Всему виной – коммунальная авария. У соседей сверху лопнули батареи. Заключение экспертов и требование –  возместить ущерб в сумме более ста тысяч рублей – управляющая компания “Домоуправ” проигнорировала. Хозяйка подала иск в суд. Управляющая компания на это отреагировала по-своему.

Рычагом давления выступила дверь. 20 с лишним лет наличие практически в каждом коридоре тамбурных дверей никому не мешало, а теперь по какой-то причине только три квартиры из всего дома получают уведомления от “Домоуправа” на снос.

Аналогичная ситуация сложилась и с погребами под балконами. Они есть практически у каждого жильца дома. “Домоуправ” также просит их демонтировать.  От комментариев коммунальщики отказываются.

Конечную точку в деле возмещения ущерба поставит суд. Первое заседание намечено на 11 декабря. Что касается тамбурных дверей, то, как объяснили юристы, всем собственникам необходимо узаконить их установку решением общего собрания. В противном случае – демонтаж.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]