Учат петь и поют сами: уникальный хор, состоящий из педагогов музыкальных школ, радует своим товорчеством земляков и не только без малого тридцать лет

Культура
63

Наш город славен не только победами учеников, но и успехами педагогов. В детской музыкальной школе № 3 имени Николая Лаврентьева работает уникальный народный коллектив – вокальный ансамбль преподавателей. Он неоднократно становился обладателем Гран-При и лауреатом Всероссийских, межрегиональных и областных конкурсов исполнительского мастерства педагогических работников. Победителем окружного конкурса ” Коллектив года”. Сейчас участники хора готовятся ещё к одному конкурсу. На репетиции коллектива побывала наша съемочная бригада.

Пианисты, скрипачи, хоровики, теоретики – в ансамбль вошли преподаватели разных специальностей. Легендарный не только для детской музыкальной школы, но и для всего города коллектив – был основан в 1991-ом году.

Побеждали везде , где участвовали – просто говорят о своих заслугах участники певческого коллектива. Каждый их выход на сцену члены жюри конкурсов самого разного уровня оценивали, как незабываемое выступление, а слушатели сопровождали громом оваций.

Сейчас в коллективе 11 человек. Среди них те, кто поёт в ансамбле с первого его дня, а так же молодые талантливые преподаватели, которые вернулись работать в свою музыкальную альма-матер.

Дарить людям радость – творческое кредо ансамбля. В следующем году народный коллектив “третьей музыкальной” – отметит тридцатилетний юбилей.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]