Зимний фестиваль ГТО: вперед и только вперед – устремилась самая спортивная молодёжь города

Общество
14

Быстрее, выше, сильнее! Сегодня в Муроме стартовал окружной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”. В преддверии замечательного праздника, Дня защитника Отечества – вперед и только вперед – устремилась самая спортивная молодёжь города. Была здесь и наша телегруппа.

Подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье. Прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа. Среди участников сегодняшних соревнований молодые люди – более всего мотивированы на победу. Для многих из них получить  золотой знак ГТО – стало делом спортивной чести.

У каждого здесь сердце олимпийца. За последние 3 года количество приверженцев Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в Муроме увеличилось в шесть раз. Только за прошлый год золотые знаки ГТО получили семьсот жителей нашего города в разных возрастных категориях, серебряных – пятьсот человек, бронзовых – четыреста.

Второй день фестиваля ГТО пройдёт на стадионе “Верба”. Он будет посвящён лыжным гонкам. Победители окружного этапа, в составе сборной команды, будут отстаивать честь Мурома на уровне региона уже в марте. Соревнования пройдут во Владимире.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]