Появились новые данные о муромлянах, которые вернулись из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой

События
22

Сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции руководитель муромского отдела Роспотребнадзора Сергей Лосев озвучил новые цифры по людям, которые вернулись из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой и находятся (или должны находиться) на самоизоляции под наблюдением медиков. Таковых на данный момент – 34 человека. При этом, как рассказал чиновник, в ближайшее время работы у медиков прибавится.

В Правительстве решили, что медицинские и контрольные ведомства должны проверить всех, кто въехал на территорию России после 1-го марта текущего года. Причем, независимо из какой страны. По области число людей, попадающих под это требование, – около семи тысяч. В Муроме, по предварительным данным – 362 человека. Из них для 227-ми двухнедельный срок карантина ещё не закончился. Как заверили эксперты, у каждого рано или поздно будут взяты все необходимые анализы. И это, несмотря на то, что единственная пока лаборатория во Владимире, дающая заключение по коронавирусу, загружена работой.

По оценке Сергея Лосева, в Муроме ситуация остаётся спокойной, заболевших коронавирусом не выявлено. «И вообще: паника – хуже эпидемии. Ничего страшного в коронавирусе нет. Переживём и это», – заявил руководитель отдела Муромского Роспотребнадзора в ходе оперативного штаба.

А между тем, под подозрением на коронавирус в Муроме находятся два пациента. У них взяты анализы, результаты которых будут известны в ближайшие дни. Ещё одна девочка, прибывшая недавно из Индии, госпитализирована в инфекционное отделение городской больницы три после того, как у неё проявились признаки ОРВИ.

К тому же в работе медицинских учреждений Мурома были  установлены некоторые ограничения. В частности, с 16-го марта прекращена диспансеризация населения, а также профосмотры. О снятии ограничений будет сообщено дополнительно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]