Муромская спортсменка завоевала для сборной России две бронзы

Спорт
34

Муромская спортсменка – Милена Береговенко – завоевала для сборной России две бронзы на Российско-Китайских молодежных зимних играх. В Чанчуне (Китай) завершились III Российско-китайские молодежные зимние игры. Сборная России стала победителем медального зачёта игр 2022 года. И две медали для нашей сборной завоевала именно муромская конькобежка Милена Береговенко.

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва, вошедшая в сборную, показала отличные результаты:
3 место на дистанции 1 000 м среди девушек с результатом 1.22,57 и 3 место в командном забеге (спринт 3 круга) среди девушек с результатом 1.36,09 секунды. В общей сложности российские спортсмены заработали 93 медали: 31 золотая, 31 серебряная и 31 бронзовая. III Российско-китайские игры включали соревнования по лыжным гонкам, сноуборду, фристайлу, горным лыжам, фигурному катанию, конькобежному спорту, шорт-треку и кёрлингу.