Возвращение домой: Муромские “Звездники” подводят итоги 14-го агитпохода

События
25

«Звёздный – 2016». Сегодня в комитете по делам молодежи администрации округа Муром  подвели итоги областного студенческого волонтёрского зимнего агитпохода.

Сегодня  за круглым столом сидят не просто участники 14-го агитпохода “Звездный”, а  настоящая дружная семья.  Пять насыщенных морозных дней, проведённых студентами в двух муниципальных образованиях, дали свои результаты.

Деревни Орлово, Чаадаево, Степаньково, Борисово,  село Карачарово, посёлок Муромский. Ребят ждали. Кому-то очень была нужна помощь по расчистке снега, а где-то так не хватало общения.

В гостях у “звёздников”- участник Сталинградской битвы Евгений Лебедев. В этом году ему  исполнится 93 года. В том, что внимание и уважение со стороны молодёжи,  многое значат для “поколения победителей” – фронтовик уверен твёрдо.

Всего за время акции была оказана адресная социально-бытовая помощь более чем 20 ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам ветеранов и одиноко проживающих пенсионерам, благоустроено более 10 памятников и обелисков в 10 населенных пунктах. Агитпоход «Звездный» стал первым этапом общероссийской акции «Служу Отечеству!».

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]