В День России сотни муромлян спели главную песню страны, а 12 семей получили жилищные сертификаты

События
26

Признались Родине в любви. В День России сотни муромлян составили дружный хор и спели главную песню страны. Кроме того, прямо на праздничной сцене 12 муромских молодых и многодетных семей получили сертификаты на приобретение жилья. Радость с новоселами разделили участники общегородского торжества и наша съемочная группа.

Хор из полутысячи горожан исполнил государственный Гимн. Именно  так муромляне поздравили Россию с Днем рождения, приняв участие в финальном мероприятии областного молодежного образовательного марафона Олимпиада лидеров: От дня Конституции ко Дню России. Праздник, объединивший людей в самом центре города, украсили выступления муромских артистов. Концертные номера представили ансамбли «Мурома» и «Девичий переполох». Со сцены поздравил земляков и глава округа Муром Евгений Рычков.

Самый запоминающийся подарок в День России получили 12 муромских молодых и многодетных семей, которым глава округа вручил сертификаты на социальные выплаты для приобретения жилья. Сумма зависела от состава семьи и составляла от 400 тысяч до одного миллиона. Данные выплаты муромляне получают от администрации округа Муром ежегодно в рамках федеральной целевой программы. Среди новоселов и семья Хитровых, кстати, квартиры от государства в их большой семье получают не в первый раз.

Эстафету в творческом концерте подхватили воспитанники вокальных студий центра «Орленок». Весь июньский вечер юные артисты  поздравляли горожан с Днем России, воспевая в своих выступлениях любовь к Родине.

Ольга Келешина

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]