55-летний юбилей Дом культуры «Вербовский» отметил “перезагрузкой”

События
39

Обновленный после реставрации ДК – сегодня не только самое красивое здание микрорайона, но и настоящий центр культурный жизни вербовчан.  Юбиляра и трудовой коллектив поздравил глава округа Муром Евгений Рычков и многочисленные гости праздника.

Дом культуры Вербовский сегодня зажег все свои огни. В честь 55-летнего  юбилея коллектив ДК собрал друзей- коллег и жителей Вербовского. За более, чем полвека своего существования,  это трехэтажное здание переживало разные времена, порой тяжелые. За десятки лет насыщенной жизни ДК обветшал. За его восстановление администрация округа взялась в 2012-м  году.

На юбилейном вечере,   конечно же, вспомнили историю грандиозного строительства этого здания и  руководителя муромского приборостроительного завода Михаила Ермакова. В годы тотальной экономии на Вербовском был построен настоящий дворец с колоннами, лепниной, мраморными лестницами паркетом – за что директор завода получил 7 выговоров от руководства.

На сегодняшний день в ДК работают 22 клубных формирования: 11 творческих коллективов, 5 клубных формирований технического и декоративно-прикладного творчества, 6 любительских объединений и клубов по интересам. В них занимается 434 человека. 5 дней в неделю, как в старые добрые времена, здесь показывают фильмы.

Гости праздника оставили свои поздравления в книге отзывов, желая обновленному ДК и его коллективу дальнейшего процветания.

Ольга Келешина

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]