Футбольным клубом “Муром” заинтересовались китайцы

События
41

Муромские спортсмены, которые с этого сезона будут выступать во второй лиге, получили существенную финансовую поддержку. О том, что спонсорские деньги пойдут на развитие футбола в округе, администрация Мурома договорилась с руководством недавно открывшегося предприятия “Объединенная компания Рустехнологии”. Подробности – в сюжете.

Подпись под соглашением, рукопожатие и улыбка для исторического кадра. Футбольный клуб “Муром”, созданный в 2014 году по инициативе Евгения Рычкова, заручился поддержкой спонсора. Понимая, насколько важен один из популярных видов спорта для муромских детей и взрослых, руководство промышленного завода “Рустехнологии” решило оказать существенную помощь клубу. На своей странице в инстограмм глава Мурома уже поблагодарил китайских товарищей за социальное партнерство. Теперь нагрузка на муниципальный бюджет будет снижена.

Китайские спонсоры с интересом знакомятся с командой, которая за маленький срок сделала большой шаг к победам в чемпионате области и в первенстве “Золотое кольцо”. Теперь переход на профессиональный уровень потребует новой организации работы. Речь уже идет о создании академии футбола.

Сейчас новый главный тренер только знакомится с командой. До ближайших контрольных матчей еще есть время, чтобы окончательно определиться с составом и укрепить проблемные линии. Помимо главной команды в шести футбольных первенствах будет заявлена и молодежь разных возрастных групп. Как уверяют в спорткомитете, нехватки в дублерах не будет. Только за три последних года количество детей, занимающихся в футбольных секциях в Муроме, увеличилось в четыре раза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]