Муромских школьников наградили за лучшие письма

События
23

5 юных муромлян стали победителями регионального этапа конкурса «Лучший урок письма-2017». О чем писали они в своих посланиях – знает Елена Петрова.

В зале – истинные ценители литературы и русского языка. Победители олимпиад и конкурсов чтецов. Среди них – десятиклассница Мария Малышева. Ученица 18-й школы приняла участие в “Лучшем уроке письма” – в первый раз. Дебют увенчался успехом.  В номинации “Рецепты счастливой семьи” её послание воображаемому другу,  полное тёплых чувств к самым близким и  родным для неё людям, покорило сердца жюри не только на региональном уровне, но и в финале всероссийского конкурса.

Самые популярные номинации: ” Пишу о чём мечтаю”, ” Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи”, “У меня дома живёт амурский тигр”. В этом году на региональный этап конкурса  поступило более 140 работ от учеников и педагогов со всего 33-го региона.

Церемония награждения участников и победителей регионального этапа Всероссийского конкурса вылилось в большую праздничную программу. Неудивительно, “Лучший урок письма” отметил свой 15-летний юбилей.

В век интернета и цифрового телевидения муромские школьники  занимают одно из лидирующих мест по количеству участников конкурса. 25 детей были награждены благодарственными письмами и подарками. Пятеро – дипломами победителей и денежными сертификатами.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]