Почему надо идти на выборы: муромская молодежь приняла участие в политических дебатах

События
14

Ходить или не ходить? – вот в чем вопрос. Сегодня ответ на эту “негамлетовскую” дилемму искала муромская молодежь. Дебаты были посвящены предстоящим президентским выборам, которые пройдут в марте 2018 года. Площадкой для проведения первых подобных прений стал комитет по делам молодёжи. Итак: “почему же всё-таки необходимо участвовать в голосовании?” – узнавала Елена Петрова.

Надежда – студентка Муромского института. Как будущий юрист, к дебатам готовилась основательно. За круглым столом представляет команду молодых людей, решительно настроенных активно реализовать своё избирательное право. Её аргументы весьма вески.

Оппонентом выступает группа молодёжи, которая не видит смысла в поддержки выборной компании из за не совершенства Российского законодательства.

Представители Совета молодёжи округа, студенты МИ ВлГУ, волонтёры,  рабочая молодёжь.  В качестве одного из экспертов сегодняшних дебат приглашён председатель избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев.  Дебаты проводятся в рамках реализации медийного проекта по повышению электоратной активности молодёжи Владимирской области “33 аргумента”.

Живой диалог, обмен мнениями, диспут. Два часа прошли в динамичном общении. Уверенных в том, что выборы являются основным способом воздействия  граждан на власть – оказалось больше. В ходе встречи состоялось награждение участников и победителей молодёжного конкурса  по вопросам избирательного права и повышения правовой культуры избирателей.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]