Муромские волонтеры подарили детям сказку

События
30

Волонтерский отряд студентов Муромского института ВлГУ показал предновогодний спектакль для маленьких воспитанников реабилитационного центра. Ребята получили подарки и возможность поверить в чудо. Праздничную постановку увидела и наша съемочная группа.

Праздник должен прийти к каждому, уверены студенты из волонтерского отряда «Добро». К ребятам из реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями он пришел в виде красочной новогодней сказки. Виктор Чижов играет одну из главных ролей. Признается, самое важное, чтобы детям нравилось.

Какой Новый год без его главных персонажей! Снегурочку играет Надежда Чезганова. Девушка увлекается театром с малых лет, и роль внучки Деда Мороза дается ей легко.

Проект «Подари детям сказку» Муромского института радует маленьких горожан вот уже 9 лет.  С праздничной программой волонтеры посещали булатниковский приют. Теперь дают спектакль в Муроме.

Каждый год в муромском реабилитационном центре для детей и подростков занимаются порядка 750 ребят со всей области с ограниченными возможностями здоровья. И все они мечтают о новогоднем чуде.

В конце все малыши получили подарки  от Деда Мороза – сладости, игрушки и канцелярские товары, в очередной раз поверив в волшебство и добро человеческих сердец.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]