Награда за красоту: в Муроме чествовали победителей конкурса по благоустройству

События
18

«С любовью к Мурому». Сегодня в городской администрации подводили итоги традиционного окружного фестиваля благоустройства. Участники конкурса, создавшие лучшие цветники и зоны отдыха, получили почетные грамоты и денежные премии.

Они – не ландшафтные дизайнеры и даже не профессиональные садовники. Участники фестиваля – жители Мурома, которые хотят сделать краше и уютнее собственные дворы и город в целом. Этим летом в конкурсе «С любовью к Мурому» приняли участие свыше 150 горожан.

Цветущие клумбы и уютные зоны отдыха, детские площадки и аккуратные палисадники. Ухоженные территории оценивали по 13-ти номинациям. Например, «зоны отдыха предприятий и учреждений», «палисадник частного дома». В номинации «Цветник многоквартирного дома» победила староста дома 46 по улице Советской Алина Хананова. Участвует в конкурсе уже много лет и победителем становится не в первый раз.

Награды получили и председатели КОСов микрорайонов, жители которых стали самыми активными участниками фестиваля. Так, от комитета общественного самоуправления № 2 заявились шестеро  горожан. И все они завоевали первые и вторые места.

Всем победителям и призерам конкурса вручили почетные грамоты администрации округа и денежные премии в размере от одной до четырех с половиной тысяч рублей. Таких оказалось почти полсотни! Еще более 10-ти участников получили благодарственные письма.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]