Молодежь ориентируют на службу в полиции

События
29

В ДК 1100-летия города сегодня прошел день открытых дверей образовательных учреждений МВД России.  Свою будущую профессию выбирали около двухсот выпускников 2019-го года профильных классов школ не только Мурома, но и Селивановского и Меленковского районов.

Звонкий оркестр МВД, техническая выставка средств экспертно-криминалистического подразделения, госавтоинспекции, огнестрельного оружия. А также – стрельба из пистолета на тренажере “СКАТ”. Без пяти минут выпускники сегодня знакомились с тонкостями, возможно, своих будущих профессий в правоохранительных органах.

Среди желающих связать жизнь с трудной и опасной службой – не только мальчишки. Старшеклассницы также готовы встать на защиту Родины, защищать граждан от преступников. Девчонки с легкостью собирают и разбирают оружие.

Кроме выставки представители правоохранительных органов провели со школьниками беседу. Презентовали высшие учебные заведения МВД Москвы, Рязани, Орла и Нижнего Новгорода. Рассказали о порядке поступления в институты, процессе обучения. Не обошлось и без напутствий.

 

Многие ребята заинтересовались возможностью обучаться в образовательных учреждениях системы МВД. На благо города и страны!

 

Мария Жукова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]