Чисто там, где выкидывают мусор в раздельные мусорные контейнеры

События
12

Разделение и переработка мусора – по этим правилам сегодня живет весь цивилизованный мир, и это то, к чему мы должны стремиться. Сегодня в округе Муром – более 60-ти контейнерных площадок оборудованы отсеками для сбора пластика и стекла. В этом году в рамках проекта главы округа Евгения Рычкова «Чистый город» в Муроме будет установлено около 30-ти модернизированных контейнерных площадок с отдельными приемниками ещё и для макулатуры. Подробности – в сюжете.

Это не просто контейнерные площадки, а разработка муромского инженера, который трудится на предприятии «Чистый город». Закрытые от ветра и дождя, удобные для загрузки мосоровоза, с отдельными отсеками для сортировки отходов. Устанавливать в Муроме их начали с 2015-го года, а параллельно – модернизировать.

Еще в 2013-м году в Муроме остро стояла проблема вывоза мусора с контейнерных площадок, их не хватало, а горы отходов  копились неделями. Тогда же глава округа Муром Евгений Рычков запустил проект «Чистый город». За год удалось ликвидировать проблему с вывозом мусора и навести порядок на контейнерных площадках. Задачи сегодняшнего дня  –  не просто обеспечить чистоту, а приучить население к сортировке отходов.

В этом году удалось договориться с фирмой, занимающейся переработкой стекла, поэтому новые площадки оборудуются приемниками стеклотары. В ближайших планах предприятия – приобрести собственный  пресс для пластика и увеличить объемы сортировки.

4 новых контейнерных площадки установили на улицах: Плеханова, 7, Экземплярского, 92, Красногвардейская,78А, Владимирская, 9. Сегодня рабочие трудились на Орловской, 5. До конца лета в городе появится ещё около 10-ти современных площадок с раздельным сбором мусора.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]