Уютные уголки родного Мурома

События
9

Красоту и уют в городе помогают создавать сами жители. Поощрению творческих трудолюбивых людей, искренне влюблённых в Муром, способствует традиционный летний фестиваль по благоустройству. На этот раз горожане представили почти 200 благоустроенных объектов по 13-ти номинациям. Об участниках конкурса, которые впервые заявили о себе – в сюжете Елены Петровой.

С большой теплотой и заботой. Во дворе двухэтажного дома, которому исполнилось 60 лет – впервые появился уютный уголок для отдыха малышей. Оригинальную детскую площадку смастерила семейная пара.

Домовёнок, колобок, русская красавица-матрёшка. Участники конкурса по благоустройству населили территорию добрыми сказочными персонажами.

Жители дома уверены, что творить красоту и уют в своих дворах – естественно. Теперь на площадке играют не только пятеро ребятишек дома № 18 по улице Куликова, но и дети из соседних домов. Дополняют гармонию, конечно, цветы.

В финал фестиваля по благоустройству вышли 70 участников. Победителей в своих номинациях выберет комиссия конкурса. Объезд  и оценка благоустроенных территорий начнётся уже на следующей неделе. Торжественное награждение состоится в администрации округа.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]