Муромская школа роботов

События
31

К новым знаниям. В 8-й школе появился свой мини-робоквантум. Муромское общеобразовательное учреждение стало пилотной площадкой региона по внедрению робототехники. Подружиться с роботом пыталась и наша съемочная группа.

Александр Сакулин окончил муромский институт по специальности  програмирование. Нашёл себя в работе с детьми. Педагог дополнительного образования обучает детей робототехнике.

В рамках внеурочной деятельности в кружок приходят ребята со второго по девятый классы. Более увлекательного и познавательного  занятия для мальчишек и девчонок и придумать сложно.  Мечты и фантазии реализуются в техническом творчестве.

На занятиях робототехникой ребята изучают основы 3Д моделирования и программирования. В младших классах   работают с 3Д ручками, а старшеклассники учатся создавать объекты на компьютере и распечатывать на 3Д принтере.

Акцент – на индивидуальные разработки. В наступающем учебном году благодаря поддержке со стороны областного “Кванториума” ребята будут изучать основы робототехники на базе платформы “Ардуино”. Это поможет  уйти от шаблонных решений, которые есть в интернете,  и самим создавать уникальные модели.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]