Вторая крупная победа подряд

Спорт
11

Второй круг футбольный клуб «Муром» начал на своем стадионе. Соперником была команда из Псковской области – «Луки-Энергия». Великолучане впервые забили муромлянам, но пропустили – пять мячей.

Красно-черные по-хозяйски контролировали мяч и регулярно имели походы к чужим воротам. Но на 15-ой минуте после рикошета в нашей штрафной Сергей Бородин ногами отбил мяч, а на добивании первым оказался игрок соперника – 0:1. Ответить получилось с пенальти: Никиту Голуба повалили в штрафной, и Сергей Шалин уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. В концовке первой половины Артем Ежов замкнул подачу и вывел «Муром» вперед.

Во втором тайме гости активизировались, но забить еще не смогли. Красно-черным же удалось забить три мяча. Сначала Голуб промчался по флангу и скинул мяч Ивану Максимову, которому осталось только не промахнуться в ближний угол. На 89-ой минуте счет стал крупным: Никита Голуб убежал один на один и обыграл вратаря. И в добавленное время Даниил Соколов поставил точку – 5:1!

Следующий матч «Муром» проведет 26-го октября на выезде в Коломне.