Трудная победа. ФК “Муром” продолжает погоню за лидером

Спорт
14

Выездной матч 8-ого тура ФНЛ-2 муромская дружина в минувшую субботу провела против “Химика”. Игра с неуступчивым соперником для муромцев получилась трудной. А вот результат – положительным.

Несмотря на очередные тренерские перестановки по позициям, наши игроки начали поединок активнее и уже в первой же атаке могли выходить вперед. Однако мяч с ленточки ворот выбил защитник дзержинской команды. А затем повезло уже “Мурому”. После атаки правым флангом хозяева забили. Правда, судья взятие ворот отменил. Отбить мяч вратарю муромцев помешал игрок, находившийся в офсайде.

А вот гол “Мурома” на 15 минуте был забит по всем правилам. Александр Волков подкараулил в штрафной гостей отскок и пробил точно. На 33-ей минуте после быстрого розыгрыша штрафного гости удвоили преимущество. Сработала бывшая питерская связка. На хитрый пас Максима Левина откликнулся Сергей Запалацкий.

В концовке первого тайма Евгений Перевертайло заменил Дмитрия Зиновича, линия защиты не успела перестроиться и буквально тут же из зоны, за которую отвечал наш капитан, прошла голевая атака “Химика”. Дегтярев не смог выручить партнеров. На перерыв команды ушли при счете 2-1.

На старте второго тайма хозяева должны были сравнивать результат, однако забытый всеми в штрафной игрок “Химика” бил уже практически по пустым воротам, но угодил в перекладину. В дальнейшем особо опасных моментов у команд не было. В концовке встречи дзержинцы предприняли что-то похожее на навал, но муромцы в обороне действовали внимательно.
Гостевая победа позволила “Мурому” набрать 16 очков и сохранить за собой второе место. У “Текстильщика” после крупного выигрыша у “Торпедо-2” на три очка больше, плюс игра в запасе.
Следующий матч первенства муромцы проведут дома 4 сентября против второй команды московского “Динамо”. А 31 августа им придется ещё раз съездить в Дзержинск, теперь уже на кубковую игру.