В Муроме обсудили вопросы государственной национальной политики страны

События
19

Сегодня в Муром прибыли представители комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области. В рамках реализации стратегии государственной национальной политики страны, прошло кустовое совещание с органами местного самоуправления.

Для муниципальных образований Мурома, Муромского и Меленковского районов осветили вопросы, связанные с важными законодательными актами, касающиеся муниципалитетов. Затронули тему мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, а также необходимости большего продвижения народной культуры в массы.

Елена Анисимова –  заведующая отделом комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области: «Наша Владимирская область национальная, мы знаем, что коренное население здесь русский народ. На территории Владимирского региона – более 96%, это значит, что наша специфика – поддержка традиционных русских традиций, например, в Муроме – муромских калач, почему такие традиции, почему именно отсюда это пошло – откуда наши традиции».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]