Денежные сертификаты на приобретение жилья: поддержку от администрации округа получили три муромских семьи

События
21

Глава округа Евгений Рычков сегодня вручил денежные сертификаты на приобретение жилья. Поддержку от администрации округа получили три муромских семьи, одна из них – многодетная. Подробности – в сюжете.

Педагог, медицинский работник и многодетная мама –  сегодняшними обладателями денежных сертификатов на приобретение  жилья стали люди самых важных профессий. Это обстоятельство отметил и глава округа  Муром Евгений Рычков. Учитель начальных классов 13-й школы Ольга Шишкина, благодаря полученному сертификату,  сможет осуществить свою давнюю мечту.

Весомое подспорье для покупки отдельной квартиры получила и медицинская сестра Надежда Кулакова. На очереди в общей сложности она простояла почти 30 лет.

А вот для многодетной мамы Марины Макеевой  поддержка в виде более 800 тысяч рублей стала, скорее,  сюрпризом. Администрация округа Муром сама обратилась к семье с предложением поучаствовать в программе и получить субсидию на строительство дома на земле, которую округ Муром предоставил Макеевым ранее так же совершенно бесплатно.

Вручение денежных сертификатов на приобретения жилья,  как и ключей от новых квартир, в администрации округа Муром проходят регулярно.

За последние 10 лет администрации округа удалось почти вдвое сократить очередь нуждающихся в жилье граждан.

Ольга Келешина

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]