Чествовали лучших людей Муромского района: муниципальному образованию – 90 лет!

События
19

Муромский район отметил 90-летие со дня основания. Торжественная церемония чествования лучших на селе прошла в Панфиловском доме культуры. А началось празднование юбилея с Масленичных гуляний. Подробности – у Анастасии Беловой.

90-летний юбилей Муромского района начался с праздничных гуляний. На ярмарке, развернувшейся перед домом культуры села Панфилово, гости смогли поучаствовать в конкурсах и мастер-классах, померяться силой в перетягивании каната и полакомиться блинами собственного приготовления.

Прямиком с гуляний гости отправились в дом культуры, где состоялась торжественная церемония в честь юбилея. Со знаменательной датой земляков поздравили глава администрации района Николай Муравьев и заместитель председателя районного совета Ирина Маркина.

С поздравлениями на праздник приехала и делегация из Мурома.

В день юбилея только и разговоров, что об успехах и достижениях Муромского района. И за 90 лет они не малые. Так, район уже несколько выдает одни из ведущих в регионе показателей в сельском хозяйстве и агропромышленности. Успешно развивается ряд предприятий, которые сотрудничают с ведущими российскими производителями и научно-исследовательскими институтами. В районе реконструируются и восстанавливаются учреждения образования. Обновляется дорожная сеть. Район участвует в региональных и федеральных программах. Ежегодно осуществляется газификация до 3-х населенных пунктов – сегодня голубым топливом снабжаются 43 села и деревни района. Впечатляющие результаты отметил и заместитель губернатора Александр Трутнев.

Безусловно, прогресс и развитие были бы невозможны без жителей, которые трудятся на благо своей малой Родины. На сцене вручали почетные грамоты и награды работникам сельского хозяйства, сотрудникам администраций сельских поселений, деятелям культуры и образования, перспективной молодежи и посвятившим труду ветеранам. Троим жителям присвоено звание «Почетный гражданин Муромского района». В девяти номинациях награждены и победители конкурса «Человек года-2019». Так, «Наставником молодежи» стала заведующая Ковардицким домом культуры Елена ШибаршИна, которая успешно совмещает творческую деятельность с работой с подрастающим поколением.

Для земляков, которые все вместе делают большое общее дело, была организована концертная программа. На сцене выступили творческие коллективы и исполнители Муромского района.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]