Черепаху оседлал енот: экзотических зверей можно увидеть – в Муроме

События
13

Чтобы увидеть экзотических зверей, совсем не обязательно отправляться в кругосветное путешествие. Для этого достаточно зайти в торговый центр «Лоцман». Здесь начала работу выставка животных. Одной из первых «Живые тропики» посетила наша Анастасия Белова.

В известном советском мультфильме черепаху оседлал львенок. А в «Живых тропиках» в роли черепашьего наездника выступает енот Кроша. Очаровательный зверь мгновенно полюбился посетителям выставки. И неспроста! Ведь он очень общительный и ласковый. А чтобы заручиться его дружбой надолго, можно угостить его виноградом или бананом. Впрочем, почти все животные в «Живых тропиках» ручные.

А это лемур Джулиан. Имя выбрали посетители путем интернет-голосования. Ему чуть больше года. Он родился в стенах выставки, от пары лемуров Кати и Кости.

На выставке можно полюбоваться необычными пресмыкающимися, например, хамелеонами. Кстати, эта пара уже обзавелась потомством – 10 яиц сейчас хранятся в инкубаторе. Тут также есть вараны и змеи. Которых тоже можно взять на руки и погладить. В контактном зоопарке посетители могут познакомиться и с обезьянами. Это бурый капуцин Петя, и он очень любит внимание. Но с Петей всегда нужно быть на стороже! У малыша цепкие лапки.

Экзотические гости приехали в Муром из Омска. Выставка объездила почти все города России. Одна из ее отличительных черт – это качество содержания пернатых, пушистых и чешуйчатых обитателей.

Интересно на выставке будет каждому! Полюбоваться экзотическими животными можно всей семьей. А для групповых посещений от 10 человек действуют скидки – от 25 до 50 процентов. «Живые тропики» будут работать до 23 июня включительно, с 11-ти утра до 20-ти часов. Торговый центр «Лоцман», 3 этаж.

 

2 комментария. Оставить новый

  • Екатерина
    07.06.2019 14:16

    И этот выкладывает центральный телеканал Мурома!!! Бедные звери двое суток находились взаперти без еды, без воды в контейнерах, переносках, и маленьких клетка. Абсолютно в непроветриваемом помещении в тридцатиградусную жару!!! Вы как единственный новостной телеканал Мурома призываете приходить и смотреть на чуть живых животных, а не прекратить издевательства!!! Вместо того что бы обозревать эту историю как проблему вы активно пишете о том как это весело и прекрасно!! Понятно ,что канал существует на деньги рекламодателя и статьи заказаны, но это не делает вас ни капли лучше чем владельцы этого зоопарка которые издеваются над животными…

    Ответить
  • Ольга
    10.06.2019 09:36

    Вы что идиоты, такие рекламные статьи публиковать, это прямое нарушение закона о защите животных, я уж не говорю о том, что у детей не правильное формирование представления об обращении с животными, но ума видимо у взрослых не
    хватает, раз уж на официальных сайтах такие статьи

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]