Тест на ПДД

События
15

Лаборатория дорожной безопасности развернулась сегодня во дворе школы № 3. Муромских четвероклассников тестировали на быстроту реакции и умение управлять велосипедом. Подробности – в сюжете.

Четвероклассники школы № 3 вместо уроков сегодня занимались на открытом воздухе. Областные специалисты рассказали школьникам о правилах безопасности на дороге, проверили навыки катания на велосипедах и самокатах, познакомили со средствами безопасности. Лаборатория областного отдела ГИБДД выезжает в  муниципалитеты, где отмечается рост детского травматизма. 190 ДТП с участием детей произошли во Владимирской области с начала года. Рост, по сравнению с прошлым аналогичным периодом составил 15%. Последнее громкое ДТП, в котором погибли двое детей, произошел в Ковровском районе. Этот трагический случай прогремел на всю страну.

За сентябрь в Муроме в авариях пострадали трое детей. В августе на 4-летнюю девочку, находящуюся без внимания взрослых, наехал автомобиль на парковке торгового центра. Ребенок до сих пор находится в тяжелом состоянии. По статистике, большинство аварий происходит в вечернее время, когда дети уже ушли из школы.

Инспекторы уверены, подобные сегодняшнему мероприятия возымеют эффект только в лишь в том случае, если в семье ребенок видит уважительное отношение и следование правилам безопасности.

Переломить ситуацию с увеличением детского травматизма только школа и ГИБДД, увы, не в силах. Родителей призывают повторить со своими детьми правила дорожного движения.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]